Lehrerinnen und Lehrer

Sprechstundenliste

A – J


Mag. Ursula ABRAHAM (ABR)

Fächer: D, BSP, DAZ


Mag. Julia ACHTSNIT (ACH)

Fächer: BIU, BSP

Schulbuchreferat, JRK, Erste Hilfe


Mag. Mihriban ACIKALIN (ACi)

Fächer: F, GSP, DAZ

Kustodiat F


Mag. Roland AMBROS (AMB)

Fächer: INF, PP, DAZ

Personalvertretung


Mag. Michael AWAD (AWA)

Fächer: RKO

 


Mag. Sine BACHKÖNIG (BAC)

Fächer: F, M

SGA


Mag. Raffael BEDNAR (BED)

Fächer: M, BSP

Kustodiat M, Känguru der M


Dipl. Pädag. Birgit BIERBAUMER (BIE)

Fächer: Integration


Verena BIFFL, BEd. (BIF)

Fächer: M, Haushaltsökonomie & Ernährung


Mag. Brigitte BISKUP (BSK)

Fächer: ME

Kustodiat ME


Mag. Margherita BOLAFFIO (BOL)

Fächer: ME, IT


Mag. Bernadette BRENNER (BRE)

Fächer: D, BIU

derzeit in Karenz


Enver CAN (CAN)

Fächer: RSY


Sabine CZUCHAJDA (CZU)

Fächer: TEX

Kustodiat TEX,
Schülerliga Fußball M


Mag. Verena DEMEL (DEV)

Fächer: GSP,F


Mag. Alexander DONAS (DOA)

Fächer: BSP, GSP


Mag. Anja EBERHÖFER (EBE)

Fächer: E, IT

Personalvertretung, Kustodiat IT


Mag. Wolfgang ECKEL (ECK)

Fächer: BSP, PM

LIDL-Lauf


Safia ELSAYED (ELS)

Fächer: RISL


Mag. Daniela FRIESENBICHLER (FRD)

Fächer: BIU, GWK


Mag. Sabine FÜHRER (FUE)

Fächer: D, GSP, GWK

Bibliothek


Mag. Katharina Anna GEOSITS (GEO)

Fächer: D, PP


Dr. Margarethe GLAC (GLA)

Fächer: D, SP

Kustodiat SP


Mag. Walter GONAUS (GON)

Fächer: M, CDG, INF


Mag. Monika GOTTZY (GOT)

Fächer: M, PH

Co-Administration,
Kustodiat PH


Mag. Lukas GRÖSEL (GRO)

Fächer: PH, BSP

Koordination Hygiene


Mag. Raphael GRÜNEIS (GRU)

Fächer: GWK, PP, Ethik

Koordination PP, Personalvertretung


Mag. Karl GUTSCHER (GUT)

Fächer: BIU, PH, INF

gewerkschaftlicher Betriebsausschuss


Mag. Katrin GUTWENGER (GUK)

Fächer: ME, GWK


Mag. Alexandra HAIDER (HAI)

Fächer: E, GSP, Legasthenie

Personalvertretung


MMag. Ines HOLLER (HOI)

Fächer: F, SP, BSM

Nachmittagsbetreuung


Mag. Erwin HOLZHAUSER (HER)

Fächer: INF, GWK


Tatjana HOLZHOFER BEd (HTA)

Fächer: M, PP


Mag. Viktoria HUCIK (HUC)

Fächer: BIU, SP

Kustodiat BIU


Mag. Klaus HUMENBERGER (HUK)

Fächer: ME, PP

SGA


Mag. Wolfgang HUMMER (HUW)

Fächer: BE, TEW


MMag. Dr. Martin JORDE (JOR)

Fächer: GSP, BSP, SPOWI,

Erste Hilfe, Schülerliga Fußball K

K – P


Mag. Samuel KAIN (KAI)

Fächer: BE, TEW


Mag. Sascha KATZENSCHLAGER (KAT)

Fächer: GSP, BSP

Kustodiat BSP


Mag. Stefanie KATZENSCHLAGER (KST)

Fächer: M, BSP

Personalvertretung


Dipl. Theol. Dragan KERCULJ (KED)

 


Mag. Anja KESSLER (KES)

Fächer: D, PP


Mag. Veronika KIRSCHNER (KIR)

Fächer: D, PP

MIKA-D, VWA-Koordination


Mag. Michael KITL (KIT)

Fächer: GWK, IT, Ethik

Seniorbotschafter EP, Erasmus+


Mag. Sabine KLAUS (KLA)

Fächer: RK, BSP


Lea Susanne KOHL BEd. MEd. (RAU)

Fächer: D, PP


Mag. Daniela KOLLER (KOL)

Fächer: M, PP


Mag. Antonia KRAMMER (KRA)

Fächer: D, F


 

Mag. Silvia KREINER (KRS)

Fächer: E, BSP


Mag. Andreas KREUZER (KRE)

Fächer: M, BSP, INF


Mag. Mario KRÖPFL (KRO)

Fächer: GSP, BSP


Mag. Nicoline Maria KUJAN, BA MA (KUJ)
Fächer: D, GSP, DAZ


Mag. Susanne LAMP-PERTL (LAM)

Fächer: IT, GSP


Mag. Alexandra LEHR-HAAS (LEH)

Fächer: E, RUS


Victoria LENGAUER BEd. (LEN)

Fächer: M, GWK


MMag. Christa LUNG (LUN)

Fächer: L, SP


Mag. Veronika MALY (MAL)

Fächer: BE, TEX


MMag. Slivia MICHELI (MIC)

Fächer: E, IT, Fotografie


Mag. Lena MITTERHAUSER (MIT)

Fächer: F, GSP, DAZ


Mag. Silke MOSER (MOS)

Fächer: E


BED Lisa MUIK (MUI)

Fächer: Integration


Mag. Helena MUNDSCHiTZ (MUN)

Fächer: BE, GSP

Kultur Kontakt Austria


Mag. Bettina NEUSIEDLER (NEU)

Fächer: D, SP


Mag. Klaus ONDRA (OND)

Fächer: D, GSP

Kustodiat AV


Mag. Thomas PALECZEK (PAL)

Fächer: GSP, GWK

Kustodiat GSP & GWK
Obmann der Personalvertretung


Mag. Anja PASTER (PAS)

Fächer: M, BIU


Mag. Claudia PELTZ (PEL)

Fächer: M, PH

Peer-Mediation


Mag. Agnes PESCHTA (PES)

Fächer: BE, TEW

Kustodiat TEW


Mag. Elisabeth PFEIFFER (PFE)

Fächer: RK, GSP

Kustodiat R


Mag. Janina PILLICHSHAMMER (PIJ)

Fächer: M, GWK

Berufsorientierung

derzeit in Karenz


Mag. Edith PIRINGER (PIR)

Fächer: HOE, BSP


Mag. Dina PLETSCHKO (PLE)

Fächer: M, BIU


Mag. Anna POKROPEK (PAN)

Fächer: E, F

SQA


Mag. Barbara PONGRAC (PON)

Fächer: E, BIU

Kustodiat E, Sprachenzentrum

derzeit in Karenz

R – Z


Mag. Tanja RABL (RAB)

Fächer: E, SP


Mag. Wilhelm RASTNER (RAS)

Fächer: GWK, GSP


Mag. Katharina RENATH (REK)

Fächer: E, IT, BSM


MMag. Annelies RIEDIGER (RIE)

Fächer: E, PP, BIU

Offenes Lernen


MA. Aileen RITTER-PRIELER (RIT)

Fächer: E, ME


Mag. Elisabeth ROSENKRANZ (ROS)

Fächer: D, E

Bibliothek


MA. Minela SALKIC-JOLDO (SAL)

Fächer: Risl


MMag. Eveline SAVOYE (SAV)

Fächer: BIU, HOE, CH


Benedikt SCHMIDBAUER, MEd (SBB)

Fächer: E, F


Dipl. Ing. Dr. Martin SCHÖNHACKER (SMA)

Fächer: PH, INF

Administration


Bettina SCHRICKER (SBE)

Fächer: E, CH

Gesundheitsförderung


MMag. Sabine STARZER (STA)

Fächer: E, GWK


Mag. Mark STRENGER (STR)

Fächer: M, GWK


Mag. Ahu TEMIZSOY-KESKIN (TEM)

Fächer: D, PP

derzeit in Karenz


Mag. Xavier THERY (THE)

Fächer: E, F


MMag. Karina THIER (THI)

Fächer: BE, TEX

Kustodiat BE


 


Mag. Johanna TRETTENHAHN (TRE)

Fächer: RK, PP

Schülerberatung


Mag. Barbara TSCHANNERL (TSC)

Fächer: E, BE


Deborah ULLREICH (ULL)

Fächer: native speaker


Mag. Isabella VAN DE MERWE-LOHN (VAN)

Fächer: E, BIU


Mag. Andreas VETÖ (VET)

Fächer: Rev


MMag. Carolin VIKOLER (VIK)

Fächer: D, PP

Darstellendes Spiel


Susanne VRCHOTICKY (VRC)

Fächer: CH, PH


Mag. Rita WENZL (WEN)

Fächer: TEX, TEW


Mag. Verena WIESEGGER (WIE)

Fächer: L, BIU

Kustodiat L, Schulbuchreferat


Mag. Sonja WIESER (WIS)

Fächer: D, TSC, DAZ

VWA – Koordination


MMag. Anna Lilly WIMMER (WIM)

Fächer: D, IT

Marketing


Mag. Birgit WODACZEK (WOD)

Fächer: GWK, BSP

Kustodiat BSP, SGA


Mag. Claus WUTTE (WUT)

Fächer: IT, GSP


Mag. Lesya ZDOMSKA (ZDO)

Fächer: M, RU


Mag. Ingrid ZIMMERMANN (ZIM)

Fächer: RK, M


Mag. Magdalena ZIPS (ZIP)

Fächer: M. CDG

derzeit in Karenz